Портал муниципальных образований Верхний Услон

К Всемирному дню доброты

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека».

                                                                                                М. Пришвин.

       13 ноября отмечается Всемирный день доброты. День, наполненный добротой, нежностью и лаской. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.

       В преддверии этого дня, 11 ноября, сотрудники Районной детской библиотеке для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели игровой час «Зоркое сердце».

whatsapp image 2021-11-11 at 13.46.14

     Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, порассуждали о том, как важно быть добрым ко всем окружающим, ведь никогда не знаешь, кто из встречающихся на жизненном пути людей, может помочь в будущем.

     Дети вспоминали пословицы, играли в игры «Собери словечко», называли «Вежливые слова», собирали «Цветок Доброты».В завершении мероприятия повторили правила доброты и вежливости.

whatsapp image 2021-11-11 at 13.46.35

       Надеемся, что благодаря мероприятию, в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.

Творите добро, учитесь делать добрые дела, ребята!