«Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы»

29 октября библиотекарь Лилия Садеева для учащихся начальных классов Матюшинской школы провела библиотечный урок «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы» о том, как в наше время юных читателей научить ориентироваться в многообразии периодических изданий  и находить нужную информацию, пробудить интерес к чтению периодической литературы.

30-10-2021

Ребята узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр» и т.д.

Юные читатели познакомились с разнообразием детских журналов и газет, имеющихся в библиотеке: «Веселый колобок», «Сабантуй», «Салават купере», «Комеш кынгырау». Из них ребятам были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы на внимательность.

В заключение встречи все ребята были довольны от полученных знаний и с удовольствием взяли понравившиеся журналы для домашнего чтения.