«Единство народов, единство страны»

Ко Дню народного единства России в Октябрьской сельской библиотеке прошёл информационный час «Единство народов, единство страны».

20211027 144102

Библиотекарь Гузель Азизова познакомила с историей праздника. Перед учениками на мгновение ожили страницы истории нашей страны: Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. В ходе мероприятия ребята также приняли участие в викторине «История моей страны» и проверили свои знания.

Октябрь авыл китапханәсендә Халыклар бердәмлеге көне уңаеннан «Халыклар бердәмлеге, ил бердәмлеге» дип исемләнгән мәгълүмати сәгать үткәрелде. Китапханәче Гүзәл Азизова бәйрәмнең тарихы белән таныштылар. Укучылар алдында безнең ил тарихының битләрен бер мизгелдә җанландырдылар: Болганчык вакыт, ялган патшалар, халык хәрәкәте геройлары Кузьма Минин һәм Дмитрий Пожарский, Иван Сусанин батырлыгы. Чара барышында балалар шулай ук «Илем тарихы» викторинасында катнаштылар һәм үзләренең белемнәрен тикшерделәр.