«Писатель, потрясающий душу…»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 200-летию со дня рождения великого русского писателя, мыслителя и философа и публициста Федора Михайловича Достоевского была оформлена книжная выставка «Писатель, потрясающий душу…».

2021-21

Творчество Достоевского оказало влияние не только на русскую, но и на мировую литературу, Его бессмертные произведения получили всенародное признание и, сохраняют свою актуальность, по сей день.

Литература, представленная на выставке, знакомит с биографией писателя, его книги читали по-разному и с отвращением и с благоговейным трепетом, как реалиста и как мистика, её осмысляли и исследовали.

Разделы выставки знакомят с произведениями писателя, которые вошли в золотой фонд русской классической литературы. Многие из них до сих пор хранят не разгаданные загадки и вызывают споры критиков, литературоведов и читателей.