Портал муниципальных образований Верхний Услон

«6 ноября – День Конституции Республики Татарстан»

     6 ноября в Республике Татарстан отмечается День Конституции – самого главного Закона народов, проживающих на ее территории. К этому знаменательному дню в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая выкладка «6 ноября – День Конституции Республики Татарстан».

1635333638426

     Представленный материал знакомит читателя с Конституцией Республики Татарстан, с основными статьями, которые выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа, реализует приоритет прав и свобод человека и гражданина.

       Также исходит из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов их равноправия, добровольности и свободы волеизъявления, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития Республики Татарстан, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма.