Мастер-класс «Рыбное царство»

31 октября ежегодно отмечается Международный день Чёрного моря, в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить сегодняшний экологический праздник.

27 октября сотрудники Районной детской библиотеки провели для учащихся 3 классов Верхнеуслонской СОШ мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Рыбное царство», в рамках клуба развития детского творчества «Фантазеры», работающего при библиотеке.

2021-10-28

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям, что главной целью этого дня стало привлечение внимания к тому, какой невосполнимый ущерб морю наносит отлов рыбы, загрязнение воды и глобальное потепление. Также ребята с удовольствием узнали о некоторых фактах про Чёрное море и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению разноцветной забавной рыбки.

Мероприятие получилось не только познавательным, но еще увлекательным и необыкновенным.