«В школе весёлых поварят»

21 октября, сотрудники Районной детской библиотеки, для учащихся 1 классов Верхнеуслонской гимназии провели час профориентации «В школе весёлых поварят», приуроченный к Международному дню повара, который отмечается ежегодно 20 октября.

Этот праздник отмечают кулинары, кондитеры, технологи, шеф-повара. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. Эти люди полностью посвятили себя профессии и получают наслаждение от приготовления блюд.

21-10-2021

Сотрудники библиотеки решили рассказать детям о такой благородной профессии и пригласили их пройти обучение в «Школе весёлых поварят». Они поведали ребятам, какими качествами должен обладать повар, почему все повара носят колпаки разной высоты и белую униформу, а также, почему у каждого шеф-повара разное количество складок на головном уборе. Ребята с достоинством   прошли обучение, отгадали все кухонные предметы и утварь, по запаху определили пряности.

Мероприятие прошло весело и задорно.