Портал муниципальных образований Верхний Услон

Практика в Верхнеуслонской ЦБС

С 11 по 20 октября в нашей Верхнеуслонской ЦБС проходила производственную практику студентка 4 курса кафедры «Библиотечно-информационной деятельности и интеллектуальных систем» Казанского государственного института культуры Елизавета Иванова.  

13-10-2021-5

    В ходе практических занятий она познакомилась с основными направлениями работы библиотек, правилами заполнения отчётной документации, ведением дневников работы, расстановкой книжного фонда и краеведческих музейных уголков, работой в НЭБ РТ и ведением сайта ЦБС http://uslon-cbs.ru/ . Освоила навыки работы по оформлению новых книг в автоматизированной библиотечно-информационной системе «Руслан» АРМ Комплектование/ каталогизация и обслуживанию читателей в АРМ Книговыдача. Провела для читателей Октябрьской библиотеки обзор книг и библиотечно-информационных ресурсов, созданных на базе библиотеки.

Подготовила электронную презентацию «К 200-летию Ф.М. Достоевского» с аннотациями книг о жизни и творчестве писателя и списком его произведений.

13-10-2021-6

   На семинарском занятии выступила с консультацией по использованию информационных технологий при продвижении чтения и услуг библиотеки в социальных сетях.