«Куда позвонить в трудную минутку?»

Для читателей Октябрьской сельской библиотеки проведена профилактическая беседа «Куда позвонить в трудную минутку?». В ходе беседы библиотекарь Гузель Азизова рассказала читателям о деятельности служб телефонов доверия по оказанию экстренной психологической и консультационной помощи детям и их родителям по телефону. Дети узнали о том, что телефон доверия даёт возможность получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит и решить, какие шаги сделать навстречу друг другу для решения той или иной неприятной ситуации.

В конце беседы читателям были вручены памятки с номером единого общероссийского телефона доверия.

Октябрь авыл китапханәсе укучылары өчен "Авыр минутта кая шалтыратырга?» дигән әңгәмә уздырылды.

14-10-2021

Китапханәче Гүзәл Азизова укучыларга ышаныч телефоннары хезмәтләренең балаларга һәм аларның ата-аналарына телефон аша ашыгыч психологик һәм консультация ярдәме күрсәтү эшчәнлеге турында сөйләде. Балалар ышаныч телефоны ярдәм алу, аңлаешлы һәм кабул ителгән булу, күңелсез хәлне хәл итү өчен нинди адымнар ясарга кирәклеген белделәр.