«Чародей слова»

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. и учитель 4 класса Григорьева Г.А. провели час знакомства “Чародей слова”, приуроченный к 230-летию писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.

13-10-2021

Уже не первый год библиотека и школа в рамках привлечения читательского интереса, приобщения к миру литературы, работают совместно. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. В целях ознакомления с отечественной мультипликацией был показан мультфильм «Аленький цветочек», который наиболее приближен к произведению писателя. Мероприятие было закончено первыми впечатлениями и небольшим анализом о героях сказки.

Неоценима роль обобщающего этапа изучения сказки, поскольку она имеет огромный воспитательный потенциал: учит бороться со злом, сострадать, осуждает жадность, корысть, равнодушие. Автор сказки напоминает читателям, что надо оставаться верным данному слову, любить ближних, ибо только любовь способна победить все.