«Я, ты, он, она - вместе дружная страна»

Каждый язык считается равным с остальными, потому как каждый язык является уникальным живым наследием человечества и должен быть сохранен и уважаем людьми. В Татарстане созданы одинаковые условия для сохранения и развития языков и культур всех проживающих в нем национальностей.

В Районной детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы детского сада «Березка» прошел урок дружбы «Я, ты, он, она - вместе дружная страна», приуроченный к объявленному в республике Году родных языков и народного единства.

whatsapp image 2021-10-13 at 12.06.09 2

Мероприятие сотрудники библиотеки посвятили чувашскому народу, который многочисленно проживает на территории нашей республики. Библиотекарь рассказала юным читателям о бытовых устоях, об элементах народного костюма, музыкальных инструментах и праздниках. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Иван-батыр», снятый Объединением «Татармультфильм» по мотивам чувашских сказок.