Презентация книги В. Кашкарова "Танго над пропастью"

7 октября в Центральной районной библиотеке   прошла встреча с чувашским писателем Кашкаровым Владимиром Михайловичем, который презентовал свою книгу «Танго над пропастью», посвящённую нашему земляку, легендарному танкисту, Герою Советского Союза подполковнику Семену Васильевичу Коновалову, прошедшему через тяжелейшие испытания и проявившему при этом несгибаемую стойкость и настоящее мужество.

В мероприятии приняли участие дочь Семена Васильевича – Ирина Бродская, внук Юрий, главный редактор «Издательской группы « СВ-Пресс (свежий ветер) Вражкин Александр   Николаевич, заместитель директора Шимкусской средней школы Петров Валерий Анатольевич, работники библиотек, читатели интересующиеся историей родного края.

С приветственным словом выступил Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Галимзянович Зиатдинов.

7-10-2021

Затем слово взял автор книги. С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о его жизни и творчестве, о том, как он работал над данной книгой.

7-10-2021-1

Автор выразил слова благодарности жителям сел Крестникова и Ямбулатово, которые помогли ему в сборе информации для книги «Танго над пропастью», а также главному редактору «Издательской группы « СВ-Пресс (свежий ветер) Вражкину Александру  Николаевичу за помощь в издании книги.

7-10-2021-3

В ходе встречи своими воспоминаниями об отце и дедушке поделились дочь Ирина Семеновна и внук.

7-10-2021-2

О жизни родителей Семена Коновалова, рассказал Заместитель директора Шимкусской средней школы Петров Валерий Анатольевич, села Ямбулатово Чувашской республики. Он отметил, что семья была очень трудолюбивой и дружной, а так же о том, какую исследовательскую работу они ведут с учащимися своей школы в рамках патриотического воспитания.

7-10-2021-4

Писатель Кашкаров В.М преподнес в дар Центральной библиотеке свои книги. Директор библиотеки Карасева Наталья Алексеевна поблагодарила участников встречи за интересный рассказ и подаренные книги, которые займут достойное место в краеведческом фонде библиотеки.

7-10-2021-7

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района Гулия Фидаиловна Камалетдинова поблагодарила участников встречи, а автору книги Кашкарову В.М, вручила Благодарственное письмо.

7-10-2021-6