«Осенние мотивы»

В рамках Всероссийского межведомственного проекта «Культура для школьников» в Нижнеуслонской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Осенние мотивы». За окном моросил дождь, а юные читатели вместе с библиотекарем «воспевали чудесницу осень». Ребята познакомились с «осенними книгами», услышали рассказы Николая Сладкова "Золотая осень", Сергея Козлова "Осенние корабли", а так же стихи русских поэтов из сборника «Приметы осени». Юные читатели отметили, как прекрасен осенний лес, какой он загадочный и яркий в пору листопада. Жаль, только что это многоцветье быстро проходит, уступая место черно- белой зиме. Но ребята смогли сохранить краски осени на прекрасном островке.

27-09-2021

Используя рубрику «Сделай сам» из приложения к журналу «Мурзилка» в течение мероприятия дети «создавали осенний лес, заселяли его животными и птицами». Замечательна поделка, украсила книжную выкладку «Осенние странички» и подарила ребятам радость коллективного творчества и хорошее настроение.