Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Давайте жить дружно!»

     «Давайте жить дружно!» - так называлось мероприятие, организованное Печищинской библиотекой совместно с сельским клубом для учащихся школы.

В ходе мероприятия дети познакомились с такими понятиями как: дружба, забота, любовь. Ребята узнали о том, как много народ сложил пословиц о дружбе и друзьях, что ценится в дружбе и каким должен быть друг. Во время проведения игровой программы ребята смогли окунуться в веселую и дружескую атмосферу, поиграли в интересные и озорные игры - «Музыкальный стул», «Найди друга», а затем, разделившись на команды посоревновались в такие игры, как дартс, брейк данс, боулинг. Также отгадывали загадки, определяли качества настоящего друга и познакомились с «правилами дружбы». Побывали в сказочной стране «Верных друзей», где вспоминали друзей сказочных героев: Малыш…и Карлсон, Вини-Пух…и Пятачок.

25-09-2021

Завершилось мероприятие словами добрейшего персонажа - Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» и добрыми пожеланиями участников друг другу.

Целью мероприятия стало развитие умения общаться в коллективе, воспитание уважения друг к другу, умения прощать и проявлять терпимость.