Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Твоя профессия – твое будущее»

     В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных и в этом смысле судьбоносным, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути.

     В Печищинской библиотеке, для ребят 9 класса Печищинской ООШ, была проведена познавательная беседа-тест «Твоя профессия -твое будущее». Организаторы рассказали ребятам, как правильно анализировать мир профессий, как использовать ресурсы библиотеки для профессионального самоопределения. Юлия Юрьевна рассказала о профессии библиотекаря и в каких учебных заведениях можно получить эту специальность. Рассказ сопровождался показом электронной презентации «Моя – профессия библиотекарь».

24-09-2021

    В процессе беседы ребята пришли к выводу, что выбирать профессию нужно имея достоверную информацию о ней. Не нужно ориентироваться только на такие признаки, как престижность или доходность. Выбирать профессию «за компанию» и игнорировать собственные способности и интересы.

     В заключении мероприятия ребята познакомились с обзором литературы, представленной на тематической выставке -просмотре «Кем быть?». Участники мероприятия получили весьма актуальную и нужную информацию, которая поможет им с выбором профессии в будущем.