«Дружба народов — дружба литератур»

В рамках мероприятий к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан, в Кильдеевской библиотеке оформлена книжная выставка «Дружба народов — дружба литератур».

Цель выставки: привлечь внимание к многонациональной литературе и народам, чтобы взаимно обогатиться духовно.

В народной пословице сказано: «Народная дружба и братство дороже всякого богатства». Дружба — это большая ценность и великое достояние. А язык и книга — главные носители национальной культуры. Книга, есть средство общения между народами, между представителями разных культур.

24-09-2021

На выставке представлены   книги   татарских, чувашских, башкирских, удмуртских писателей и литература, рассказывающая об   истории, культуре, обычаях и традициях народов живущих в Республике Татарстан.