«Молодежные субкультуры: за или против?»

Сотрудники Центральной районной библиотеки в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» провели с подростками профилактическую беседу «Молодежные субкультуры: за или против?» и помогли разобраться в многообразии современных молодёжных течений. В ходе диалога они обозначали психологический портрет представителей некоторых субкультур, дали определение положительным и отрицательным сторонам нахождения подростка в данной неформальной группе.

4-10-2021

Вместе с тем специалисты библиотеки, формируя у учащихся неприятие таких асоциальных явлений как отрицание общекультурных ценностей, в то же время посоветовали не бояться высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Беседа сопровождалась электронной презентацией. В завершении мероприятия, библиотекари провели обзор книг по теме.