Портал муниципальных образований Верхний Услон

К 230-летию С.Т. Аксакова

  В Кильдеевской библиотеке для детей проведён литературный час «В некотором царстве, Аксаковском государстве», приуроченный к   230 - летию со дня рождения   выдающегося русского писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова.  

На мероприятии дети узнали о жизни и творчестве писателя и услышали очень интересную историю написания   сказки "Аленький цветочек". Они окунулись в чудесный, волшебный мир сказки, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. После громкого чтения сказки, дети с удовольствием   отвечали на вопросы викторины «Кто самый внимательный?».

4-10-2021

1 октября сотрудники Районной детской библиотеки пригласили учащихся начальных классов Верхнеуслонской гимназии на литературный час «Сказка ключницы Пелагеи».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали о том, как появилась сказка «Аленький цветочек» и, что главным вдохновителем автора была - ключница Пелагея. Учащиеся с удовольствием вспомнили любимую сказку и окунулись в ее чудесный и волшебный мир, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. Дети с азартом отвечали на вопросы викторины.

01-02-10-2021

В завершение мероприятия ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Аленький цветочек» и сделали заключение, что полюбить можно за доброе сердце, потому что главное в человеке его душа.