К 115-летию Дмитрия Шостаковича

В 2021 году мировое культурное сообщество отмечает 115 лет со дня рождения великого русского композитора Дмитрия Шостаковича. К этому событию в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия сотрудники Центральной районной библиотеки провели музыкальный час «Музыкальный символ эпохи», посвященный жизни и музыке великого маэстро.

27-09-2021

Библиотекари рассказали о музыкальном творчестве композитора, которое оказало большое влияние на развитие музыки ХХ века и гениально отразившего в музыке своё время. Прослушали отрывок из седьмой «Ленинградской» симфонии своего рода музыкального символа блокадного Ленинграда. Так же познакомились с работами Шостаковича в кинематографе, прослушали песню «Нас утро встречает прохладой».