Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мир нужен людям всей Земли»

      21 сентября в Русско-Макуловской библиотеке прошел информационно-познавательный час «Мир нужен людям всей Земли», приуроченный к Международному Дню мира.

     Заведующая библиотекой Надежда Першина совместно с художественным руководителем Макуловского СДК Натальей Махниной   начали мероприятие с важного разговора - ребята размышляли о смысле слова «мир», о вкладе каждого человека в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

21-09-2021

      С благодарностью организаторы мероприятия вспоминали тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, борьбу с терроризмом, преступностью. Дополнил мероприятие видеоролик с историей праздника «Мир на земле». Также дети познакомились с выкладкой книг, рассказывающих о военных подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

20-09-2021

      Как известно, символом мира является белый голубь.     Поэтому участники и организаторы вместе изготовили бумажных голубей и прикрепили их к бумажным сердечкам. Так же дети научились делать голубка в технике оригами. Свои поделки они решили подарить прохожим, таким образом, передавая пожелания мирной жизни для всех людей на нашей планете.

      Одними из самых активных участников мероприятия была многодетная семья Варламовых – мама Алена с дочками Варварой , Василисой и маленьким Макаром, который очень любит слушать и рассматривать красочные книги.