«Лес – храм жизни»

В Кильдеевской библиотеке, для членов экологического клуба «Ромашка», проведен экологический урок «Лес – храм жизни».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород.

img 20210909_143405

Лес – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. Защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете. Ребята прослушали рассказ Соколова – Микитова «Русский лес», пословицы и стихи русских поэтов   о лесе. Поиграли в игру «Можно – нельзя, ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты деревья».