Портал муниципальных образований Верхний Услон

К Всероссийскому дню трезвости

         В целях профилактики алкоголизма среди подростков, библиотекарь Кильдеевской сельской   библиотеки провела для учащихся 9 класса час информации «Личность и алкоголь», приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости.

   Библиотекарь   рассказала о влиянии алкоголя на организм   подростков,   какие изменения происходят в характере человека, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной из важнейших причин высокой смертности населения. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.   В конце мероприятия все участники получили памятки.

12-09-2021

     В библиотеке была оформлена выставка – предостережение «Опасное увлечение», на которой представлены книги, журнальные статьи, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах возникновения этой страшной болезни, как излечиться и какие существуют методы лечения, а также книги, пропагандирующие здоровый образ жизни.

11-09-2021

Сотрудники Ямбулатовской сельской библиотеки и СДК провели для молодёжи села информационный час «Глоток беды» и разъяснили молодым людям пагубность воздействия алкоголя на организм человека, обратив внимание на механизм возникновения физической и психологической зависимости. Затем раздали памятки об алкоголизме, его влиянии на организм человека, способах профилактики и лечения.

13-09-2021

Нижнеуслонская сельская библиотека Всероссийскому дню трезвости посвятила книжную выставку - цитату «Трезвые мысли».

Афоризмом к выставке послужили слова Софокла: «Ведь в опьянении всякий невольник гнева и беглец ума». Задача выставки – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем для здоровья. На выставке, ориентированной для подростков, молодежи и взрослых читателей, представлены издания, информирующие о губительном влиянии пьянства на человеческий организм и мерах его преодоления. Особый интерес у читателей вызвала книга Ф.Г. Углова «В плену иллюзий», в которой автор размышляет над тем, как бороться с пьянством и каковы последствия этого тяжелого порока.

   У выставки проходят беседы о влиянии спиртных напитков на здоровье и личность человека, а также вручаются памятки, содержащие информацию, развенчивающую мифы об алкоголе.

12-09-2021

В Центральной районной библиотеке выставка-предостережение «Глоток беды».

Читатели знакомятся с литературой о влиянии алкоголя на организм человека, о способах профилактики и лечения алкоголизма. Среди книг, Д.М. Аронова «Твой и наш враг: правда, об алкоголе», А. В. Мельникова «Алкоголизм», Л.Н. Анисимова «Профилактика пьянства, алкоголизма и наркомании среди молодежи», Ю.С. Бородина и Т.И. Грекова «Алкоголизм — причины следствия, профилактика» и другие издания.

12-09-2021

В Русско-Макуловской библиотеке оформлена книжная выкладка «Алкоголь и ты – разбитые   мечты».

Посетителям предложена информация об истории возникновения алкоголя, его «зловещем шествии» по планете, здоровом образе жизни как альтернативе пьянству, активному противостоянию этой проблеме и созданию «Всероссийского дня трезвости».

С посетителями проводились беседы-диалоги, в ходе которых пытались ответить на вопросы, каковы причины и особенности алкоголизма, каковы действенные методы профилактики пьянства?

Библиотекарь особо остановилась на вреде «зеленого змия» на растущий организм подростков и высоком росте совершенных преступлений молодежью, находящейся под воздействием алкоголя.

12-09-2021

В Маматкозинской сельской библиотеке открыта выставка «Знай правду - живи трезво»

На выставке представлена литература о вредном влиянии спиртных напитков на организм человека. Книги призывают задуматься подрастающее поколение и молодежь о вреде употребления спиртных напитков и отказаться от этой вредной привычки.

11-09-2021

Также книжная выставка знакомит с книгами и журналами, где можно найти множество советов о здоровом питании, о многообразных видах спорта и пользе здорового образа жизни.