«Загадки русского языка»

На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались. Во многих странах мира, в том числе в России, 8 сентября отмечают День грамотности, который несет в себе глубокий смысл — никогда не переставайте учиться.

В этот день в Районной детской библиотеке для учащихся 4 классов Верхнеуслонской гимназии прошел лингвистический турнир «Загадки русского языка».

img 20210908_140953

От библиотекаря ребята узнали, что лингвистика-это наука, изучающая законы языка. Учащиеся вспомнили части речи во время разминки и показали свои знания на конкурсах «Переставь буквы», «Отгадай пословицу», «Намеки». Турнир в очередной раз убедил, насколько могуч наш русский язык.

Учите наш родной язык с интересом, охотой, увлечением!