«Грамотными не рождаются – грамотными становятся»

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. и учитель русского языка и литературы Муравьева О.Г. провели с учениками 8 класса викторину «Грамотными не рождаются – грамотными становятся», приуроченную к Международному Дню грамотности.

7-09-2021-1

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о Дне грамотности, утвержденном 55 лет назад. Ежегодный Международный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

Затем участники, разделившись на две команды, участвовали в филологической викторине «Мы - грамотеи». Ребята проверили свои знания в области русской орфографии и пунктуации, особенно ярко и весело прошел творческий батлл   на сочинение короткого рассказа на одну букву.

7-09-2021