Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Жертвы террора - дети»

     Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. совместно с завучем по воспитательной работе Афанасьевой Т.Н. провели с учениками 9 класса урок памяти «Жертвы террора - дети», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4-09-2021

     Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане и чаще всего, дети.

3-09-2021

      Все террористические акты являются жестокими и бесчеловечными. Разве можно назвать этих варваров людьми, если они убивают детей? Чтобы добиться своих целей, террористы используют физическое насилие. Но сила, построенная на насилии, не является силой. Только объединившись всем миром, мы можем искоренить это зло. Пусть на это потребуются годы и даже десятилетия. Просто надо думать не только о себе, но и о людях, находящихся рядом и приходить на помощь. Если все станут более внимательными и осмотрительными, то мы сможем избежать ужасных последствий.

     В память о жертвах терактов мы с ребятами зажгли свечи и выпустили в небо воздушные шары, в память о невинно погибших людях.