«Когда чужая боль становится своей»

В рамках месячника «Экстремизму–НЕТ!» и Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Октябрьской сельской библиотеке прошёл час памяти «Когда чужая боль становится своей».

3-09-2021

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова напомнила ребятам о трагических событиях, произошедших в городе Беслан 1 сентября 2004 года и городе Казань 11 мая 2021 года. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Затем ребята вместе с библиотекарем вспомнили правила поведения в экстремальных ситуациях и при обнаружении подозрительного предмета.

Встреча завершилась акцией «Свеча памяти».

4-09-2021

3 сентябрь, "экстремизмга-ЮК!" айлыгы кысаларында Октябрь авыл китапханәсендә Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне уңаеннан «кайчан чит авырту әверелә үз " дип исемләнгән хәтер сәгате үтте. Чара барышында китапханәче Гүзәл Азизова балаларга 2004 елның 1 сентябрендә Беслан шәһәрендә һәм 2021 елның 11 маенда Казан шәһәрендә булган фаҗигале вакыйгалар турында искә төшерде. Катнашучылар һәлак булучыларны бер минут тынлык белән искә алдылар. Соңыннан балалар китапханәче белән бергә экстремаль хәлләрдә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен искә төшерделәр.