«Твори добро другим во благо»

Сотрудники Печищинской сельской библиотеки и Дома культуры для учащихся провели урок добра «Твори добро другим во благо».

2021-09-03-1

Организаторы рассказали ребятам о том, что есть важные качества человека, которые необходимо развивать в школьные годы, чтобы добиться осуществления поставленных жизненных целей. Что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Организаторы объяснили ребятам, что нужно всего-то оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово; сделать выполнение добрых дел доброй привычкой; научиться приносить пользу себе и окружающим людям.