«С войной покончили мы счеты…»

В Кировской библиотеке состоялся час памяти «С войной покончили мы счеты…», посвящённый Дню окончания Второй мировой войны.

20210901 140734

Библиотекарь рассказала подросткам о некоторых эпизодах и исторических фактах этой ужасной войны. Боевые действия велись на территории трех континентов и в водах четырех океанов. Вторая мировая война закончилась на Дальнем Востоке, когда была одержана победа над Японией. Слайды презентации познакомили школьников с основными этапами Второй мировой войны, документальной хроникой военных лет.

Цель мероприятия: расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, формирование исторической памяти и уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов, воспитание патриотизма и гражданственности.