«Добрыми делами славен человек»

В Маматкозинской сельской библиотеке прошел урок добра «Добрыми делами славен человек» в рамках акции «Осенняя неделя добра».

2021-09-02

Акция проводится в целях развития добровольчества в Республике Татарстан и реализации концепции «Добро. Фестиваль #МЫВМЕСТЕ», призвана вовлечь как можно большее количество людей в волонтерское движение, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

Библиотекарь Елена Седова рассказала детям о том, с какого времени зародилось волонтерское движение в стране, какие направления работы используют волонтеры в своей деятельности. Дети назвали, какими чертами характера должен обладать волонтер, какую волонтёрскую работу могут выполнять сами ребята в их возрасте.

Библиотекарь предоставила возможность юным читателям попробовать свои силы в роли добровольных помощников провести ремонт книг, что ребята с большим удовольствием выполнили.