«Живи и процветай, мой Татарстан!»

30 августа жители Республики Татарстан празднуют рождение своей государственности — День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.

К этому знаменательному дню Центральная районная библиотека предлагает читателям тематическую выставку «Живи и процветай, мой Татарстан!»

1630057852750

На выставке представлена полная информация о нашей Республике: символика, герб, гимн, флаг, исторические и культурные центры, такие как Булгар, Свияжск и, конечно же, столица Татарстана – Казань. Так же выставка знакомит читателей с единым культурным пространством народов, проживающих в Республике.

Центральная библиотека приглашает своих читателей в путешествие по Татарстану.