Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Разве есть на свете забвение?»

     24 августа отмечает свой День рождения татарская поэтесса, член союза писателей Альбина Абсалямова.

     26 октября 2017 года в Верхнеуслонской Центральной районной библиотеке состоялась встреча читателей «И строчки льются чередой» с поэтом, членом союза писателей Татарстана и России, главным редактором, в то время, журнала «Идель» Альбиной Абсалямовой. Сейчас она является редактором журнала «Казань».

1629891740254

     На протяжении всей встречи Альбина Булатовна рассказывала о журнале «Идель», о своей семье и своём дедушке – писателе-фронтовике Абдурахмане Сафиевиче Абсалямове.

       Вниманию присутствующих она представила две свои документальные книги: «Никогда не угаснет» и «Вечные люди», ответила на вопросы читателей о себе, о своём творческом пути, и читала свои удивительные стихи, переполненные чувством любви к семье и родному краю, так же автор затрагивает отношения между людьми, и укрепляет веру в единство человека и Бога. Названия её книг говорят сами за себя: «Среди пауз и многоточий», «Живая вода», «Разве есть на свете забвение?».

     Сотрудники Центральной районной библиотеки поздравляют Альбину Абсалямову с Днем рождения и предлагают своим читателям книжную выставку «Разве есть на свете забвение?», где представлены книги поэтессы, имеющиеся в фонде библиотеки.