«Всем на свете людям ясно, что с огнём шутить опасно»

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в Кильдеевской библиотеке для дошкольников проведён урок безопасности «Всем на свете людям ясно, что с огнём шутить опасно».

img 20210810_150902

Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, что пожар – это страшное бедствие, в котором гибнут люди. Библиотекарь рассказала юным читателям, о правилах пожарной безопасности и познакомила с произведениями детских писателей о пожаре: Самуила Маршака «Кошкин дом», «Пожар», Корнея Чуковского «Путаница». А дети потом отвечали, какие правила безопасного обращения с огнем и спичками нарушили герои книг.

Еще библиотекарь познакомила ребят с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую и прочитала рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки».