«Спортландия»

Ежегодно, во вторую субботу августа, в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

9 августа, в Районной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-путешествие «Спортландия».

img 20210805_141241

На выставке представлены книги о различных видах спорта: коньках, лыжах, футболе, волейболе, боксе, бильярде, гимнастики – об этих и других видах спорта можно найти самую разнообразную информацию.

Также из книг дети узнают, как укреплять здоровье, совершенствовать и развивать не только тело, но и дух, воспитывать упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закалять волю.

В ходе беседы у выставки выяснилось, что юные читатели занимаются спортом: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения.

Книги с выставки пользуются успехом у наших юных читателей!