«С детства дружбой дорожим!»

В рамках Года родных языков и народного единства самые юные читатели Октябрьской сельской библиотеки – воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад» приняли участие в литературно-познавательном часе «С детства дружбой дорожим!», приуроченным к Международному дню дружбы.

Вниманию ребят заведующая Октябрьской сельской библиотекой Гузель Азизова и воспитатель Маргарита Назарова представили подборку книг со сказками и рассказами о дружбе, доброте, взаимопонимании и взаимовыручке и провели их обзор. Затем прошли громкие чтения сказок В.Сутеева «Яблоко» и «Под грибом». После прочтения сказок ребята отвечали на вопросы, высказывали своё мнение, рисовали и лепили, понравившихся им героев. В конце мероприятия все присутствующие посмотрели мультфильмы по одноименным произведениям.

2-08-2021

Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы кысаларында Октябрь авыл китапханәсенең иң яшь укучылары-МБМББУ "Октябрь балалар бакчасында "тәрбияләнүчеләр" балачактан дуслык белән кыйммәтләнәбез!Халыкара дуслык көненә багышланган чара.

Балалар игътибарына Октябрь авылы китапханәчесе Гүзәл Азизова һәм тәрбияче Маргарита Назарова дуслык, яхшылык, үзара аңлашу, үзара ярдәмләшү турында әкиятләр һәм хикәяләр белән китаплар җыюны тәкъдим иттеләр һәм аларга күзәтү үткәрделәр. Соңыннан В.Сутеевның «Алма» һәм «Гөмбә астында» әкиятләрен кычкырып уку булды. Әкиятләрне укыганнан соң балалар сорауларга җавап бирделәр, үз фикерләрен әйттеләр, аларга ошаган геройларны рәсемләделәр һәм әвәләп ясадылар. Чара ахырында барлык катнашучылар да шул исемдәге әсәрләр буенча мультфильмнар карадылар.