«Читаем стихи Рафиса Корбана»

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан в Матюшинской сельской библиотеке продолжается цикл мероприятий  стихокарусели «Какого цвета лето».

29 июля юные читатели собрались на лужайке возле библиотеки на громкие чтения   «Читаем стихи Рафиса Корбана». Библиотекарь Лилия Садеева познакомила ребят с биографией и творчеством татарского детского писателя, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Рафиса Корбана. Он -автор тридцати книг, двадцать из которых написаны для детей.

img 20210728_143506_1

В его стихах дети с радостью и интересом погружаются в окружающий мир, учаться понимать красоту родного языка.

Дети с увлечением читали стихи поэта и взяли книги на дом: «Куда уходит ночь», «Шигырьлэр».

img 20210728_143709_1