«Не дай себя обмануть»

Наркомания — одно из самых страшных проклятий рода человеческого. Это медленное самоубийство, это сознательное, добровольное разрушение в себе жизни, воли, разума, способностей. Человек, употребляющий психотропные вещества, становится наркоманом. Наркотик заставляет его делать не то, что надо человеку разумному, а то, что требуется ему. Человек начинает лгать (другим и себе), воровать (дома и у чужих), становится необязательным и ленивым. Наркотик начинает руководить действиями, мыслями — поведением человека. Человек выпадает из жизни. Заболев, человек начинает жить по правилам болезни. Часто они приводят к самоубийству.

27 июля в Ямбулатовской библиотеке сотрудники библиотеки и сельского дома культуры провели урок здоровья «Не дай себя обмануть». Говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек и наркотических средств. Детскому вниманию был представлен профилактический видеоролик по наркоммании «Не ступите в ад», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. В заключении участники мероприятия приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни».

28-07-2021-24