«Шашки - это интересно!»

26 июля заведующая Русско-Макуловской библиотекой Першина Н.А. и художественный руководитель Макуловского СДК Махнина Н.А. на открытом воздухе организовали для детей и подростков шашечный турнир «Шашки – это интересно!».

В начале мероприятия участники   познакомились с переносной книжной выставкой «Размышления над шахматной доской», приуроченной к Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля. Книги и статьи, представленные на выставке, рассказывают о самых знаменитых шахматистах мира, о шахматных турнирах и о правилах игры в шахматы и в шашки.

Несмотря на простоту правил, шашки являются весьма динамичной настольной стратегией. Результат исхода каждой партии - уникален, ведь он зависит только от навыков соперника. Участие в подобных состязаниях помогает активизировать мыслительную деятельность, потренировать логическое мышления и память.

26-07-2021-1

26-07-2021

Хоть игра и носила сопернический характер, дети были настроены дружелюбно: радовались победам и сопереживали неудачам своих соперников по игре. Состязание шло в двух возрастных категориях - старшей и младше групп.

Победителям, занявшим призовые места, были вручены Дипломы. Среди участников старшей группы лидерами стали:

Хабибуллин Тимур – 1 место, Туфетов Айдар – 2 место, Елхин Никита – 3 место.

В младшей группе призовые места по итогам подсчета выигрышных баллов распределились так:

Елхина Ульяна – 1 место, Михайлов Данил – 2 место, Туфетов Раиль – 3 место.

Всем участникам за волю и стремление к победе вручены Грамоты.

26-07-2021-2

Главное, что всем понравилась игра на свежем воздухе и атмосфера дружелюбия сохранилась до ее окончания.

Благодарим всех за участие и ждем на другие мероприятия!