"Морскому флоту быть!"

22 июля в Русско-Макуловской библиотеке для детей и подростков прошёл исторический час «Морскому флоту быть!» с просмотром мультимедийных роликов,   приуроченный ко Дню Военно-Морского флота России.

Участники мероприятия познакомились с родоначальником российского военно-морского флота Петром Великим, с историей создания Военно-Морского флота России, посмотрели видеофильм о становлении российского флота.

Узнали о роли военно-морских сил в охране водных границ и торговых путей нашей Родины, видах и родах войск, входящих в военно-морской флот России.

22-07-02021

Рассказ   сопровождался видео-викториной, на вопросы которой дети смогли ответить только хорошо подумав и поразмышляв.

В завершении мероприятия , ведущие – заведующая библиотекой Першина Н.А. и художественный руководитель Макуловского СДК Махнина Н.А. провели для присутствующих мастер-класс по изготовлению кораблика из бумаги в технике оригами. Детям это занятие очень понравилось и многие из них сделали по несколько корабликов, желая подарить своим близким.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «О море, о флоте, о Родине!»