Фольклорно-игровая программа «Свистунья»

18 июля на спортивно-игровой площадке в с. Макулово Русско-Макуловская библиотека и сельский Дом культуры для детей и подростков провели игровую фольклорную программу «Свистунья» по мотивам русских народных игр со свистульками и шумовыми музыкальными инструментами.

Проходила «Свистунья» на открытой площадке с музыкой, свистами, плясками, песнями и народными играми. Участники разгадывали народные загадки, пели русские народные частушки под аккомпанемент музыкальных инструментов, которые были сделаны своими руками из подручного материала.

19-07-2021

Посвященный фольклорной тематике праздник, вместе с соответствующими реквизитами, потешными эстафетами, вызвал у детей интерес к русскому народному творчеству. С неподдельным задором и интересом дети приняли участие в играх: «Заря – заряница», «Веселая ткачиха», Тетёра». Показали свою удаль, силу и сноровку, увидели, как веселились на Руси в стародавние времена.

19-07-2021-1

Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости.