«И грянул бой»

8 июля 1709 года русская армия под командованием Петра Великого одержала блестящую победу над войском шведского короля Карла 12 в битве под Полтавой. Это сражение переломило Северную войну в пользу Российской державы. Двадцать один год длилась война между Россией и Швецией за возвращение русских северных земель на берегах Балтийского моря, захваченных шведами.

В Районной детской библиотеке, для юных читателей начала свою работу выставка-память «И грянул бой», посвященная празднованию Дню воинской Славы – Победе в Полтавском сражении, который будет отмечаться 10 июля.

2021-07-08

Книги и периодические издания, представленные на выставке, расскажут о Полтавском сражении, о личности царя, подвигах простых солдат и офицеров.

Всех интересующихся историей своей страны, ждем у нас в библиотеке!