Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Ромашки, знакомые с детства»

     7 июля, в рамках мероприятий, проводимых на общественных пространствах, на площади Майданского сельского Дома культуры прошла   квест - игра «Ромашки, знакомые с детства», посвященная Дню семьи, любви и верности.

5d822a73-e8f0-4f71-9ca8-05339ee61f9b 1

     Сотрудники  библиотеки и СДК Лидия Сельская и Вера Анохина рассказали об истории праздника, о его святых покровителях Петре и Февронии Муромских, о символе праздника - ромашке.

     Подготовили для участников интересную, увлекательную программу, где дети и родители соединились в семейные команды и проходили станции: «Моя родословная», «Дружная», станция «Тишины», «Танцевальная», «Загадочная», «Творческая». За каждое выполненное задание игроки   получали по элементу цветка ромашки. На последней станции все лепестки соединили в единое целое - Ромашку (символ семьи, любви и верности).

       В завершении мероприятия ведущие еще раз поздравили всех с праздником. Пожелали всем семьям крепости, чтоб не знали разлук и печали, чтобы сообща преодолевали любые невзгоды, чтобы в доме царили взаимопонимание, благополучие и счастье!