«Знатоки родного языка»

К Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан, в Кильдеевской библиотеке проведена беседа - викторина «Знатоки родного языка».

Вначале мероприятия   библиотекарь рассказала, что   первый язык, на котором учится говорить человек – родной язык, что в мире много языков,   у каждого народа – свой. На нем говорят, пишут письма, стихи, поют песни. Нас учили говорить на нем родные люди, на нем мы думаем. Правильно говорить и писать на родном языке, — значит уметь размышлять и выражать свои мысли. Поэтому родной язык надо знать и беречь.

img 20210625_101849

В ходе мероприятия, проявив свою смекалку и находчивость, ребята   отвечали   на вопросы викторины и вспомнили пословицы и поговорки о родном языке.