«Родники земли Майданской»

В рамках мероприятий, проводимых на общественных пространствах, к 90-летию образования Верхнеуслонского района, 2 июля на территории Майданского сельского поселения сотрудниками сельского Дома культуры и библиотеки Верой Анохиной, Лидией Сельской для детей была организована экскурсия на родник «Мартьянов», где был проведен экологический час на тему «Родники земли Майданской».

img-20210702-wa0023

Ребята узнали, что на территории села Майдан находится восемь природных источников пресной питьевой воды, это родники в народе называемые:«Васяшин» , «Китов», «Мартьянов», «Монахов», «Паширов», «Сидоров», «Сычёнков», «Фильчёнков».

Школьникам рассказали о значении воды в жизни человека о том, что родники это живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим. У каждого родника есть своя история и дорога.

В завершении экологического часа ведущие подвели итог беседы с детьми к тому, что нужно бережно и внимательно относиться к окружающей природе и к водным ресурсам.