«Животный мир Красной книги Республики Татарстан»

2 июля в Матюшинской сельской библиотеке прошла экологическая игра-викторина «Животный мир Красной книги Республики Татарстан».

img 20210702_114131

Библиотекарь Лилия Садеева познакомила ребят с Красной книгой Республики Татарстан. Рассказала о том, что люди, плохо зная природу, погубили много растений и животных, что в результате ухудшения экологической обстановки в природе, дикие животные продолжают погибать на нашей планете. Разъяснили, почему книга красная, а не какого-либо другого цвета? Потому что красный цвет – цвет опасности! Он как красный сигнал светофора предупреждает «Осторожно! Может случиться беда».

Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки о животном мире, решали экологические задачки, составляли картинки из пазлов «Животные и птицы Татарстана».

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с новыми книгами о животных и птицах.