Портал муниципальных образований Верхний Услон

Флешмоб «Без тебя не справимся»

     На спортивно игровой площадке в селе Русское Макулово заведующие Макуловскими библиотеками Першина Н.А. и Хисамова М.В. в содружестве с художественным руководителем Макуловского СДК Махниной Н.А. провели для детей и подростков мероприятие, ориентированное на повышение экологической культуры школьников.

     Работники культуры организовали экологический флешмоб с элементами викторины «Без тебя не справимся».

img-20210629-wa0052

     Главной целью мероприятия было: научить детей дружить с природой и заботиться о ней, а также активное приобщение детей к физической культуре и спорту, регулярным занятиям физическими упражнениями.

     Перед началом мероприятия дети собрались в Русско-Макуловской библиотеке, послушали вводную беседу о программе мероприятия,   прикрепили значки ЭКО-волонтеров, распределились на 2 команды - «Экологическая планета» и «Лесные гномики».

       Первым испытанием волонтеров был конкурс «Зелёный патруль».

     Команды должны были внимательно следить за текстом о походе школьников в лес и находить в нем ошибки в поведении в лесу. С заданием все дружно и успешно справились.

     Затем команды пошли на спортивно-игровую площадку и личным примером показали, каким чистым и ухоженным должно быть место, где есть возможность отдохнуть, поиграть, заняться спортом. Этот конкурс назывался «Чистота – залог здоровья».

     Выполнив благородную и приятную миссию, команды приняли участие в спортивно-экологической эстафете «Походкою животного», ответили на экологические загадки.

     По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все получили памятные призы.

     Благодарим всех за участие! И еще раз напоминаем всем, что природа – это наш дом, а в доме всегда должно быть чисто.

     29 июнь көнне Рус Макылы авылының спорт мәйданчыгында клуб һәм китапханә хезмәткәрләре балаларны табигатьне сакларга, спорт мәйданчыгын гына түгел урман, суларны чисталыкта, тәртиптә тотарга, зыян китерми генә матурлыкка сокланырга кирәклеген тормыштагы төрле очраклар турында укып аңлаттылар. Мәйданчыкта спорт белән шөгыльләнергә, аның тирәсен чүпләмәскә, табигать турында белемнәрне үстерергә, файдалы кешеләр тәрбияләргә тырыштылар.