«Нам книга рассказала о войне»

В День памяти и скорби Нижнеуслонская сельская библиотека провела для своих маленьких читателей час громкого чтения «Нам книга рассказала о войне».

09b2df7b-7892-471d-8f20-d06cd1f66c6c

В начале мероприятия посетили школьный краеведческий музей. Библиотекарь познакомила детей со стендами и экспозициями, посвященными теме Великой Отечественной войны, кратко рассказала об истории Второй мировой войны.

Продолжилось мероприятие в библиотеке. Дети внимательно послушали рассказ Валентины Осеевой «Андрейка». Главная мысль это произведения заключается в том, что нет ничего на свете страшнее войны. Война ломает судьбы людей, приносит им горе и тяжелые испытания. Война заставляет детей рано взрослеть, лишает их детства. Рассказ учит быть ответственным, во всем помогать старшим. Участники мероприятия ответили на вопросы по теме рассказа, вспомнили своих родных, которые прошли тяжелыми дорогами Великой Отечественной войны.