«Почитай мне книжку, мама!»

«Почитай мне книжку, мама!» – выкладка детских книг представлена в Набережно-Морквашской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку». Она знакомит родителей с познавательной литературой для дошколят. У нас в гостях семья Рыбкиных.

img 20210624_114311

Все члены семьи Рыбкиных являются читателями нашей библиотеки и активно участвуют в акциях и конкурсах, проводимых библиотекой, за что мы очень им благодарны.

Именно с семьи начинается мир для ребенка. Здесь он делает свои первые шаги, выговаривает первые слова, знакомится с первыми книжками. Именно папа и мама листают малышу странички с яркими картинками, рисунками, учат переживать, удивляться, восхищаться первыми литературными героями, их судьбами и приключениями. Если родители и ребенок часто берут в руки книгу, то в семье царит духовное единство, мир и любовь. Читательская атмосфера должна стать семейной традицией. Ведь именно из книги можно брать пищу для души и сердца.