"Пусть поколения знают"

Не забывай кровавые закаты,

Когда в руинах был родимый край,

И как на землю падали солдаты убитые…

Живой, не забывай!

М. Михайлов

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В Канашской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Пусть поколения знают!».

22-06-2021

На выставке представлена литература о важных событиях войны, которые рассказывают о людях суровой поры 1941-1945 годов, об истинных патриотах своей Родины, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан. Также читатели могут познакомиться с художественными произведениями писателей и поэтов фронтовиков: Б.Васильева, С Алексеева, С.Смирнова и других авторов.