«Память горя сурова, память славы жива»

22 июня - скорбная и трагическая дата для России. Ровно 80 лет назад началась самая кровавая и жестокая Великая Отечественная война. Сотрудники сельской библиотеки и СДК Кураловского сельского поселения провели для ребят школьного лагеря митинг «Память горя сурова, память славы жива».

22-06-2021

Мероприятие проходило в сквере села Куралово возле памятника погибшим воинам. Во время митинга было рассказано о начале Великой Отечественной войны, испытаниях, которые выпали на долю советского народа. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику и прочитали стихи о войне. Мероприятие продолжилось в Доме культуры, где заведующая Кураловской сельской библиотекой Любовь Дряхлова сделала обзор художественной литературы о Великой Отечественной войне и прочитала вслух рассказ Сергея Алексеева «Брестская крепость», о мужестве и героизме защитников крепости.