Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Но помнит мир спасенный…»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби и 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы скорбим по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины.

В День памяти и скорби на территории Майданского сельского поселения   возле стелы участникам Великой Отечественной войны сотрудники сельской библиотеки и СДК провели патриотический час «Но помнит мир спасенный…».

22-06-2021

Ведущие напомнили исторические факты тех страшных первых дней, недель, месяцев войны, рассказали о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Дети прочитали стихи.

Затем провели   акцию « Свеча памяти и скорби» по погибшим в Великую Отечественную войну.

Возложили цветы к стеле участникам Великой Отечественной войны   и почтили их память минутой молчания.

Мы низко склоняем головы перед бессмертным подвигом ветеранов, свято чтим память обо всех, кто погиб во вражеском кольце, благодарим за то, что не отдали нашу страну врагу, за то, что выстояли, победили и дали жизнь будущему поколению.